Перейти к содержанию

Системные требования Webim для веб-приложения операторов

На этой странице описаны системные требования, предъявляемые к системам, на которых запускается веб-приложение Webim для операторов и администраторов, оно же Рабочее место оператора сервиса онлайн-консультирования Webim.

Сервис онлайн-консультирования Webim является веб-службой в сети Интернет. Для работы с системой операторам и администраторам достаточно открыть административный интерфейс в браузере. При этом Webim предлагает приложения оператора, специально разработанные для всех популярных операционных систем на рынке:

Таким образом, сервисом Webim 10.x поддерживаются любые компьютеры, планшеты или смартфоны под управлением любой операционной системы (Microsoft Windows, Mac OS X, Apple iOS, Google Android, Linux, UNIX и т. д.), на котором установлен веб-браузер, кроме безнадёжно устаревших.

Поддерживаемые браузеры

Для работы в административном интерфейсе (веб-приложении) сервиса Webim мы убедительно рекомендуем только браузер Google Chrome последней версии.

В операционных системах Microsoft Windows 8.x поддерживаются оба интерфейсных режима работы браузера: Desktop и Windows 8 (Metro). Последний поддерживался вплоть до версии Chrome 49, после чего был исключён из кода браузера.

Техническая поддержка сервиса осуществляется только при использовании операторами Google Chrome.

См. также Как узнать версию моего браузера

Требования к настройкам браузера

В браузере должны быть включены следующие опции:

  • Поддержка Javascript
  • Поддержка cookies
  • Оповещения
  • Поддержка кириллицы

Чтобы включить эти опции, используйте наши инструкции (ниже) или обратитесь к системному администратору своей организации: