- Онлайн-консультант Webim
- -
- База знаний
- -
- Для операторов
- -
- Работа с клиентами на РМО
- -
- 06. Кобраузинг
-
-
-
- 01. Обнаружение нового посетителя, ожидающего ответа
- 02. Выбор посетителя сайта из списка и начало диалога
- 03. Набор ответа посетителю, выбор шаблона
- 04. Запрос контактной информации у посетителя
- 05. Отправка файла посетителю
- 06. Кобраузинг
- 07. «Телепортация» пользователей
- 08. Переадресация диалога другому оператору
- 09. Отправка переписки на адрес электронной почты оператора
- 10. Назначение категории посетителю
- 11. Блокировка посетителя
- 12. Вставка гиперссылки в сообщение
- 13. Добавление заметок
- 14. Проверка орфографии
- Agent`s Handbook
- Как включить оповещения в Google Chrome
- Очереди в РМО
- Работа с офлайн-обращениями на РМО
-
- Алгоритмы назначения чатов
- Видимость диалогов
- Вход в систему
- Генератор лидов и автоприглашения
- График работы
- Добавление кнопки Webim в E-mail
- Закрытие диалогов
- Логотип компании в заголовке чата
- Мониторинг активности сотрудников
- Настройка языков
- Общие настройки организации
- Отделы
- Оценки
- Размещения и настройки кнопки на сайте
- Рассылки
- Регистрация операторов и назначение супервизоров
- Системные сообщения
- Список тайм-аутов
- Финансы
- Функции в каналах общения
- Шаблоны ответов
-
- Встраивание административного интерфейса через iframe
- Как узнать версию своего браузера
- Необходимые доступы на сервер
- Необходимые доступы с сервера
- Обработка файлов, загружаемых в чат
- Рекомендации по настройке мониторинга
- Сетевые конфигурации сервиса Webim
- Системные требования Webim для веб-приложения операторов
- Системные требования Webim для посетителя
- Схемы сетевого размещения серверных компонентов
-
-
-
- Webim Mobile SDK 3.0 для интеграции в мобильные приложения iOS
- Webim Mobile SDK 3.0 для интеграции в мобильные приложения Windows Phone 8.1
- Информация о выпусках (Release notes) – Webim Mobile SDK 3 для Android
- Информация о выпусках (Release notes) – Webim Mobile SDK 3 для iOS
- Справочник по Webim Mobile SDK – SDK для интеграции в мобильные приложения iOS (iPhone/iPad)
- Справочник по Webim Mobile SDK для интеграции в мобильные приложения Android
- Push-уведомления
- Webim Cordova Plugin
-
- Webim CRM postMessage Interface
- Webim Custom Channel API
- Как сделать ссылку кнопкой старта чата
- Маршрутизатор чатов
- Обработчики событий чата
- Процедура установки чата Webim на сайт в iframe
-
06. Кобраузинг
Кобраузинг - совместная навигация оператора и посетителя по сайту клиента, когда оператор показывает прямо в браузере посетителя, как решить его проблему (например, на какую ссылку надо кликнуть).
Функция включает возможность для оператора видеть, какую страницу сайта просматривает посетитель, и что он (она) ввёл в формы, вводить в эти формы текст самому вместо посетителя.
Кобраузинг всегда осуществляется с согласия посетителя и в любую секунду может быть остановлен как оператором, так и посетителем. Посетитель видит все действия и положение курсора мыши оператора. Оператор не имеет доступа ни к настройкам браузера посетителя, ни к другим открытым вкладкам, ни тем более к ресурсам его компьютера.
Чтобы начать сессию кобраузинга, оператор открывает страницу Рабочее место оператора и в разделе чата переходит на вкладку Кобраузинг:

На вкладке кобраузинга оператор нажимает кнопку Подключиться.
В этот момент посетитель прямо на просматриваемой странице сайта получает сообщение Оператор предлагает Вам начать сессию кобраузинга.
Как только посетитель нажмёт Да, у оператора откроется дополнительная вкладка в браузере, а в ней - та веб-страница, которую в данную минуту просматривает посетитель. Оператор может быстро перейти на эту вкладку, нажав кнопку Переключиться на текущую сессию на странице Рабочее место.

Посетитель может продолжить и самостоятельную навигацию в режиме кобраузинга. Параллельно он(она) будет видеть на экране зелёную стрелку, которая показывает, где сейчас находится курсор оператора (см. следующую иллюстрацию).
Чтобы отключить сессию кобраузинга, посетителю достаточно нажать кнопку, выделенную красным на скриншоте ниже, которая появляется наверху просматриваемой веб-страницы с момента открытия сессии кобраузинга:
Кнопка отключения от сессии кобраузинга:
Оператору для прекращения сессии кобраузинга нужно нажать синюю кнопку Отключиться на вкладке Кобраузинг.
Сессия будет прекращена и автоматически по бездействию оператора, если будет превышен тайм-аут ожидания действий с его стороны.
Один оператор может вести одну сессию кобраузинга единовременно.
В данный момент функция кобраузинга отсутствует в стандартных тарифах сервиса Webim и подключается по персональному запросу в службу поддержки.
Примечание: Кобраузинг не будет доступен, если виджет чата размещён на страницах сайта компании внутри iframe.