Перейти к содержанию

Установка и авторизация в операторском приложении Webim для Android

Webim для Android является опциональным приложением Webim для платформы Google Android, на базе которой работают многие мобильные гаджеты. Те сотрудники Вашей компании, которые пользуются такими устройствами, могут бесплатно установить приложение Webim для Android, чтобы выполнять свою работу даже без стационарного компьютера.

Для установки и авторизации выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение Google Play и введите в поисковой строке Webim. В списке приложений выберите Webim - приложение оператора от разработчика Webim.Ru. Нажмите кнопку Установить.

  2. Следуйте инструкциям на экране, пока установка не будет завершена. Приложение будет загружено и установлено на вашем устройстве.

  3. Запустите приложение Webim.

    При первом запуске программа попросит Вас авторизоваться в сервисе Webim:

    Окно входа приложения Webim

  4. Введите адрес электронной почты и пароль, используемые в сервисе Webim, выберите статус, с которым Вы хотите авторизоваться (Онлайн, Невидимка или Офлайн), и нажмите Войти. Если Вы забыли свой пароль, нажмите Восстановить пароль. Если Вы ещё не подключились к сервису Webim, зарегистрируйтесь. Если Вы оператор из службы поддержки в организации, которая подключилась к сервису Webim, то обратитесь к администратору Вашего аккаунта за логином и паролем.

    N.B.

    Если адрес сервера, на котором Вы работаете, имеет вид отличный от https://<yourcompany>.webim.ru, Вам нужно дополнительно указать его. Для этого нажмите на иконку шестерёнки на экране входа в систему, затем в открывшемся окне в выпадающем списке Домен выберите Настроить. В появившемся поле введите адрес Вашего сервера.

    В случае, если адрес Вашего сервера вам неизвестен, уточните его у администратора.

  5. Подождите, пока приложение Webim свяжется с сервером. После этого в окне появится список диалогов. При включённом автоназначении новые обращения будут отображаться в разделе Ожидают ответа, при выключенном – в разделе Общая очередь (подробнее про разделы см. в статье Структура РМО).

    Список диалогов

Приложение Webim для Android готово к работе.