Чат-бот для Telegram: создание и настройка

Сегодня мы рассмотрим причины, по которым современным компаниям стоит заказывать разработку ботов Телеграм.
Как бизнесу с помощью лояльности посетителей сайта или пользователей приложения увеличивать объем продаж и получать больше прибыли? Добиться этого можно, развивая коммуникационную стратегию бренда. Наличие чата для связи со службой поддержки стало обязательным атрибутом успешного бренда, идущего в ногу со временем.Внедрение виртуального помощника – следующий шаг, демонстрирующий заботу о клиентах. Зачем подключать ботов для чата в Телеграм? Он остается в топе сервисов для обмена сообщениями, а его аудитория в России превышает 35 млн человек, позволяя увеличивать охват пользователей.

Что такое Телеграм боты?

Чат-боты Телеграм – специально созданные аккаунты для автоматической отправки сообщений, работает через соответствующий API от мессенджера. Пользователь сервиса взаимодействует c ним в отдельном диалоге приложения. Выбирая кнопку с вариантом возникшей проблемы, клиент получает сформированный роботом ответ, содержащий информацию о ее решении или предлагает переключение на живого оператора. Платформа Webim предлагает разработку ботов Телеграм, интегрируя канал в общую систему коммуникации с посетителями сайта.

Возможности чат-бота в Телеграм

  • Снижение нагрузки на операторов. Пока виртуальный ассистент закрывает типовые обращения, живые сотрудники могут сосредоточиться на разборе более сложных случаев.
  • Оперативный ответ даже вне рабочих часов. Получив помощь сразу после того, как написал в чат, человек получит положительный опыт взаимодействия с бизнесом, а его лояльность возрастет.
  • Все заявки доступны для работы в РМО. Сотрудникам контактного центра не придется переключаться между приложениями, и ни одно сообщение не пропадет.
  • Возможность охватить новые сегменты аудитории. Мессенджер используют платежеспособные прогрессивные пользователи с активной жизненной позицией.
  • Быстрая интеграция с платформой Webim. Произвести настройку чат-бота телеграм можно в личном кабинете платформы.
  • Персонификация при общении. Сообщения в мессенджерах воспринимаются с большим доверием, чем рассылки по электронной почте, а с помощью смайлов можно добавить немного эмоций в переписку.

Как заказать разработку чат-бота в Telegram

Создание чат-бота в телеграм – востребованная на рынке услуга, важно доверить эту задачу экспертам, которые возьмут на себя не только техническую часть, но и смогут посоветовать, какое решение подойдет в конкретном случае для обеспечения роста прибыли организации и успеха маркетинговой стратегии.

Стоимость настройки чат-бота в Telegram

Сколько будет стоить разработка ботов для Телеграм, с точностью можно ответить только тщательно изучив специфику компании и определив спектр задач, которые планируется решать с помощью данного инструмента. Обратитесь за консультацией к сотрудникам Webim, опираясь на свой опыт, они всегда готовы предложить написание чат-бота Telegram, который будет отвечать требованиям вашего бизнеса, и помогут сориентироваться в стоимости разработки и настройки.

email subscribe

    Получайте подборку
    новых материалов Webim по почте!

    Узнавайте первым об обновлениях платформы, актуальных новостях из сферы онлайн-коммуникации, бизнес-кейсах
    и советах по улучшению клиентского сервиса.


    Webim в Telegram

    Подписывайтесь на наш канал, чтобы первыми узнавать об акциях и новостях

    Подписаться