Появилась интеграция с Telegram

Теперь сервис Webim может интегрироваться с сервисом Telegram.

Telegram & Webim

Для чего это нужно?

Допустим, к Вам на сайт зашёл посетитель, который готов пообщаться с оператором, но предпочёл бы чатиться в приложении Telegram, а не в окне Webim в браузере.

Теперь Вы можете пойти такому посетителю навстречу: у посетителя откроется Telegram, а Вашим операторам не надо будет делать никаких дополнительных действий и устанавливать дополнительное обеспечение, они продолжат использовать единый административный интерфейс Webim (веб или мобильный).

Работает это в двух словах так.

Вы предварительно создаёте бота в сервисе Telegram. Это бесплатно и несложно. Затем меняете несколько настроек в Личном кабинете сервиса Webim, а на своём сайте размещаете особую ссылку с произвольным отображаемым текстом (например, "Поговорить с нашим оператором через Telegram").

Когда посетитель откроет эту ссылку, у него запустится приложение Telegram, в котором откроется чат с Вашим оператором. У операторов на рабочем месте появится новый посетитель, который ничем особым не будет отличаться от других посетителей, но это будет именно тот, который пишет в Telegram.

Посетители могут отправлять файлы и стикеры операторам через бота в Telegram. Глубокая интеграция сервисов позволяет операторам видеть аватар посетителя и другие сведения о посетителе.

email subscribe

    Получайте подборку
    новых материалов Webim по почте!

    Узнавайте первым об обновлениях платформы, актуальных новостях из сферы онлайн-коммуникации, бизнес-кейсах
    и советах по улучшению клиентского сервиса.


    Webim в Telegram

    Подписывайтесь на наш канал, чтобы первыми узнавать об акциях и новостях

    Подписаться