Заявка отправлена!

Пока вы ждете звонка от менеджера, почитайте новости клиентского сервиса в нашем ТГ-канале

Подписаться

Информация о выпуске Webim 10.0

Release Notes

В мае 2019 г. была выпущена версия Webim 10.0. Ниже приведён список изменений в сравнении с версией 9.2.

  • Появилась возможность подключения к Webim нового канала общения — Apple Business Chat, который доступен в режиме beta-версии в Webim 10.0. Конечные пользователи клиента, являющиеся обладателями гаджетов Apple, смогут получать техническую поддержку при помощи использования Apple Business Chat, который является встроенным в приложения Apple сервисом для обмена сообщениями. Например, найдя компанию клиента в Apple Maps или другом стандартном приложении Apple, пользователь сможет прямо из данного приложения отправить в техническую поддержку клиента текстовое сообщение или файлы, совершить покупку, произведя оплату прямо в окне диалога через Apple Pay, выбирать время при помощи Time Picker и синхронизировать его с календарём, осуществлять выбор опций через списки. Со стороны операторов сообщения, отправленные в Apple Business Chat, отображаются наравне с сообщениями с сайта и других каналов общения в РМО. Для подключения Apple Business Chat в данной версии Webim необходимо обратиться в техническую поддержку.

  • Внедрён кнопочный бот, который позволяет выбирать сценарии общения без непосредственного ввода текста посетителем, а через нажатие кнопок-команд. При помощи бота можно за несколько кликов получить необходимую информацию либо, если вопрос требует вмешательства оператора, бот может перевести диалог на него.

  • Появился визуальный интерфейс для настройки ботов. Если ранее все настройки ботов производились сотрудниками Webim через системные параметры, то теперь клиенты могут делать это самостоятельно в административном интерфейсе. Например, сотрудники клиента смогут создавать, редактировать, привязывать к учётной записи оператора и удалять боты - как "сценарных", так и "умных" (внешних).

  • Реализована функциональность цитирования сообщений в диалоге. Сообщение можно цитировать по уникальному идентификатору (id) посетителя или оператора, цитировать в рамках текущего чата или подгружая сообщения из истории. Функционал реализован также для некоторых каналов общения: ВКонтакте и Telegram.

  • Стала доступна функциональность исходящих чатов. Операторы могут инициировать диалог с посетителями, с которыми они ранее общались. Данная функция доступна при использовании разных каналов общения.

  • Добавлена функциональность отслеживания и отображения статусов доставленности и прочитанности сообщений. Клиент может самостоятельно включать и отключать отображение меток о том, что сообщение отправлено или прочитано.

  • Теперь взаимодействие сервера Webim с серверами БД осуществляется с использованием более технологичной библиотеки SQLAlchemy.

  • Добавлена возможность выбора отдела посетителем при коммуникации через каналы общения. После отправки первого сообщения посетитель получает сообщение с предложением выбора отдела и вариантами отделов в виде кнопок.

  • Добавлена поддержка формата графических файлов WebP, который позволяет корректно отображать стикеры в чате при коммуникации через разные каналы общения. Файлы данного формата будут отображаться в чате в виде превью.

  • Изменена логика подсчёта статистики по пропущенным обращениям.

  • Обновлён дизайн кнопок в РМО.

  • Расширен список поддерживаемых в чате языков. Начиная с данной версии поддерживаются следующие языки: русский, английский, украинский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, польский, португальский, румынский, иврит, турецкий, болгарский, греческий, венгерский. На этих языках доступны базовые системные сообщения.

  • Исправлены некоторые баги, обнаруженные в версии 9.2.

Webim Server 10.0 совместим со следующими версиями других компонентов:

  • Webim Mobile SDK для Android: 3.30.0 и новее

  • Webim Mobile SDK для iOS: 3.26.0 и новее

  • Webim Cordova Plugin: 1.0 и новее

  • Приложение оператора Webim для Windows (приложение для Windows не поддерживается): 6.2 и выше

  • Приложение оператора Webim для Ubuntu (приложение для Linux не поддерживается): не совместимо с Webim Server 10.0

Интеграция с MAX уже доступна

Подключайте MAX первыми и принимайте все сообщения клиентов в одном окне