Viber bot: разработка и настройка чат-бота

Технологии в наши дни проникают во все сферы нашей жизни, в том числе и в такие повседневные дела, как шоппинг. Бизнес всё чаще использует различные инструменты для коммуникации с клиентами, стремясь сделать их опыт взаимодействия с брендом более комфортным. Желание компаний создать чат-бот в Вайбер объяснимо: это второй по популярности мессенджер в России, люди привыкли им пользоваться, и им удобнее связываться с менеджерами поддержки через этот канал.

Что такое бот для Viber

Чат-бот Вайбер – инструмент, который помогает автоматизировать внутренние рабочие процессы контактного центра. Аудитория мессенджера в России составляет более 36 млн пользователей, что позволяет компаниям значительно повышать охваты и находить новые целевые сегменты. Viber bot берет на себя консультации на первой линии поддержки, освобождая живых операторов от траты рабочего времени на решение типовых задач клиентов. При возникновении сложных ситуаций, клиент может переключиться на менеджера. Виртуальный помощник доступен круглосуточно и в любой момент может оперативно оказать помощь.

Возможности чат-бота в Viber

  • Перевод запроса в нужный отдел. Кнопки Viber бота могут быть настроены таким образом, что в зависимости от тематики обращения его можно напрямую отправить в компетентное подразделение.
  • Доступность в вечерние и ночные часы. Если ответ на возникший вопрос нужно получить срочно, то на помощь придет чат-бот, который предложит пошаговую инструкцию.
  • Сохранение истории диалогов. При переключении на живого сотрудника последний может просматривать, что уже сделано с помощью виртуального помощника.
  • Дизайн виджета. Вы можете создать чат-бота вайбер, который визуально впишется в фирменный стиль вашего бренда.
  • Простая интеграция с платформой Webim и внутренней инфраструктурой организации. Настройка сервиса не вызывает сложностей.
  • Возможность передачи файлов. Для решения вопросов иногда требуется отправить изображение или другой документ, бот для Viber может быть настроен таким образом, что будет распознавать содержание файла и видеть нужную информацию.

Как заказать создание чат-бота в Viber

Обратиться к специалистам для создания бота Вайбер стоит уже хотя бы потому, что мессенджер является мощным сервисом для повышения вовлеченности клиентов и стимулирования роста продаж. Обратившись в Webim, вы получите подробную информацию об этапах разработки и внедрения чат-бота Вайбер. Дополнительно можно ознакомиться со статьями нашей Базы знаний, посвященных этой интеграции.

Стоимость настройки чат-бота в Viber

Сколько будет стоить создание бота Вайбер, можно будет сказать после тщательного изучения особенностей вашего бизнеса, структуры компании и результатов, которых планируется добиться с помощью сервиса. Для того, чтобы начать расчет, напишите в чат Webim.

email subscribe

    Получайте подборку
    новых материалов Webim по почте!

    Узнавайте первым об обновлениях платформы, актуальных новостях из сферы онлайн-коммуникации, бизнес-кейсах
    и советах по улучшению клиентского сервиса.


    Webim в Telegram

    Подписывайтесь на наш канал, чтобы первыми узнавать об акциях и новостях

    Подписаться